Профориентационный проект для учащихся школ г. Москвы «Я знаю!»

В понедельник, 14 июня, в МАДИ стартует уникальный проект для абитуриентов и старшеклассников «Я знаю!».

Начиная с 14 июня в течение трех недель абитуриентов и старшеклассников ждет серия увлекательных мастер-классов и лекций от лучших преподавателей нашего университета!

Вы из первых уст узнаете о самых актуальных мировых трендах автомобильно-дорожной отрасли и убедитесь, что инжиниринг – это современно, интересно и круто!

Расписание будет регулярно дополняться новыми акциями. Следите за обновлениями!

Название / формат Дата / время Описание Лектор Регистрация

Лекция "Создание правильных технологии для правильных целей. Аддитивные технологии в современной жизни"

14 июня     Технология и принципы построения 3D-моделей и изготовление деталей автомобиле-  и машиностроения с  применением аддитивных технологий. Современные технологии проектирования с использованием программ цифрового моделирования.
    На занятии будут рассмотрены перспективные технологии создания 3D-моделей и 3D-печати.
Коноплин А.Ю., доцент кафедры "Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин" https://t.me/Iknowmadireg_bot

Лекция "Современные методы неразрушающего контроля качества деталей машин"

14 июня     В рамках занятия слушатели узнают о методах неразрушающего контроля деталей автомобиля таких как инфракрасная термография, ультразвуковая дефектоскопия, магнитопорошковая дефектоскопия, капиллярные методы и др.
    
Доступно и популярно будет пояснен принцип методов неразрушающего контроля, продемонстрирована работа инфракрасной камеры при поиске скрытых дефектов.
Косенко Е.А., доцент кафедры "Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин" https://t.me/Iknowmadireg_bot

Лекция "Их постоянно бьют. Манекены для карш-тестов"

15 июня     Манекены для краш-тестов или краш-манекены - самые недолговечные. Именно их сажают в автомобиль для тестирования его безопасности. Такой манекен должен выдерживать те же нагрузки, что и настоящий человек.
    Одна американская компания, выпускающая манекены для краш-тестов, создала прототипы с учетом актуальных тенденций. Новые модели — это мужчина среднего возраста с ожирением и пожилая женщина с избыточной массой тела. Именно эти категории особенно уязвимы во время аварии, поэтому тесты с такими манекенами логичны и необходимы.
Дронсейко В.В., доцент кафедры "Организация и безопасность движения" https://t.me/Iknowmadireg_bot

Лекция "Управление и цифровизация транспортно-дорожного комплекса"

15 июня     Совершенная образовательная практика в области цифровизации.  Формирование образа новых компетенций и профессий будущего транспортно-дорожного комплекса. Мороз Д.Г., доцент кафедры "Автомобильные перевозки", Титова С.С., старший преподаватель кафедры "Автомобильные перевозки" https://t.me/Iknowmadireg_bot

Лекция "Цифровая экономика"

15 июня     Что такое цифровая экономика?  Тренды, компетенции, измерение. Гоголина Е.С., доцент кафедры "Экономика автомобильного транспорта" https://t.me/Iknowmadireg_bot

Мастер-класс "Мир электромобилей"

16 июня     Электромобили студенческой инженерной команды и электромобиль, созданный учеными кафедры: особенности проектирования и создания, перспективы Феофанова Л.С., Сидоров К.М., доценты кафедры "Электротехника
и электрооборудование"
https://t.me/Iknowmadireg_bot