Итоги приёмной кампании 2021

В МАДИ завершен прием заявлений абитуриентов. Приказы о зачислении лиц, поступающих на общих основаниях на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета, появятся только 17 августа, но уже сейчас можно оценить количественные показатели приема.

Всего в МАДИ подали документы 6834 человека. На очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места поступило 16781 заявлений (с учетом того, что один абитуриент имеет право подать 3 заявления на разные направления).

По итогам приема заявлений самый высокий конкурс по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» и по направлениям подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» – более 50 человек на место.

По количеству заявлений лидерами стали следующие направления:

  • «Информационные системы и технологии» – более 2 000 заявлений;
  • «Строительство» и «Информатика и вычислительная техника» – более 1 700 заявлений.

«В этом году мы ощутили рост интереса абитуриентов к нашему университету. Поступающие подали на 4000 заявлений больше, чем год назад. Отмечу традиционно высокий интерес к IT-направлениям, современным цифровым технологиям в управлении логистическими процессами и транспортными потоками, а также очень востребована специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений». Этот интерес продиктован прежде всего цифровизацией экономики и развитием транспортной инфраструктуры страны, а внимание к нам абитуриентов лишь подчеркивает, что в автомобильно-дорожной отрасли МАДИ является ведущим университетом», — отметил исполняющий обязанности ректора МАДИ Дмитрий Ефименко.

Самым популярным способом подачи документов для абитуриентов стало использование личного кабинета на сайте МАДИ – через систему принято более 12 000 заявлений. Для сравнения: при очной подаче принято немного больше 2 000 заявлений.

Сейчас начинается волнительное время для всех, кто участвует в конкурсе на бюджетные места. До 18:00 11 августа 2021 года абитуриенты, поступающие на основные конкурсные места, могут подать либо отозвать свое согласие на зачисление, что, в свою очередь, влияет на ранжированные списки. Отметим, что подать заявление о согласии на зачисление в МАДИ поступающий может не более трех раз.

По вопросам поступления обращайтесь в приемную комиссию по эл. адресу priem@madi.ru или по телефону +7 (499) 346-01-68 доб. 1100.