Вебинар «Новые технологии и материалы в производстве современной техники»

В течение нескольких лет МАДИ участвует в реализации программы для научной молодежи «Шаг в будущее», главными организаторами которой являются МГТУ им. Н.Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество (РМПО).

Одним из новых мероприятий этой программы является Российская дистант-школа «Научно-технологические лидеры будущего». В рамках этой школы 8 ноября 2022 года проводился вебинар "Новые технологии и материалы в производстве современной техники". Спикерами этого вебинара были преподаватели МАДИ проф. Н.И. Баурова и доценты И.И. Зарипова, А.В. Сотсков.

С большой заинтересованностью и активностью участвовали в вебинаре школьники и учителя с различных концов нашей страны, они задавали вопросы, интересовались, как получить запись ярких информативных презентаций. Не сомневаемся, что полученная актуальная информация о проводимых в МАДИ исследованиях послужит не только толчком к привлечению учащихся к научно техническому творчеству, но и явится приглашением к поступлению в наш университет.